19 апреля 2024 г.

Состоялось заседание рабочей группы Россоюзхолодпрома по разработке предложений по кадровому обеспечению

2 апреля 2024 г., в Мосполитехе, под руководством члена Правления Россоюзхолодпрома, проректора по учебной работе Московского политехнического университета Шарипзяновой Г. Х. состоялось первое организационное заседание рабочей группы Союза по кадровому обеспечению холодильной отрасли.

Главной задачей рабочей группы является подготовка предложений и содействие в организации совместной деятельности образовательных учреждений и бизнеса по привлечению в холодильную отрасль молодежи и качественной подготовки специалистов холодильщиков. На заседании были рассмотрены первоочередные мероприятия, определенные конференцией от 29 февраля 2024 года.

Решено до 22 апреля рассмотреть подготовленные проекты документов по ходатайству об учреждении в Российской Федерации Памятной даты «День искусственного холода». До 25 апреля направить эти документы руководителям компаний и организациям отрасли для получения их поддержки.

Решено провести конкурс между киностудиями на изготовление пятиминутного видеоролика, побуждающего молодежь к овладению профессией холодильщика, криогенщика.

Приняты решения и назначены ответственные за исполнение по всем пунктам плана первоочередных мероприятий.