16 июня 2023 г.

Российский союз предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром) и Московский политехнический университет (Московский Политех) в рамках Всемирного дня холода, ставшего ежегодным традиционным праздником отрасли, проводят мероприятия, посвященные карьере в холодильной и климатической индустрии.

Цель кампании – представить образовательный потенциал отрасли и вдохновить студентов и молодых специалистов, побудив их к участию в решении наиболее актуальных проблем в технике низких температур сегодня.

В 2022 году Россоюзхолодпром и Московский Политех в рамках Всемирного дня холода провели ряд мероприятий, в т.ч. День открытых дверей предприятий отрасли в онлайн-формате, собравший большое количество просмотров у нас в стране и за рубежом.

Всемирный день холода - 2023 пройдет 26 июня 2023 г. под девизом: «Кадры для холодильной промышленности. Подготовка к новой индустриализации. Проблемы и решения». Трансляция будет доступна по ссылке

К участию приглашаются ВУЗы, колледжи, отраслевые обучающие комплексы при коммерческих структурах, представители ДПО. В рамках Всемирного дня холода - 2023 Россоюзхолодпром и Московский Политех планируют организовать круглый стол в смешанном формате (очно и по конференцсвязи), на котором планируется обсудить следующие вопросы:

• Проблемы образования по направлениям подготовки 16.03.03 «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»;

• Заинтересованность образовательных учреждений во взаимодействии с предприятиями отрасли в целевой подготовке и трудоустройстве выпускников;

• Проблемы в обеспечении лабораторной базы вузов страны, ведущих подготовку по направлению 16.03.03 «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»;

• Предложения по организации ДПО (повышение квалификации на базе ведущих вузов страны) со стороны образовательных учреждений для отрасли;

• Подготовка предложений в органы исполнительной власти для улучшения координации взаимодействия подведомственных учреждений.

Ссылки на мероприятия будут опубликованы на информационных ресурсах Россоюзхолодпрома и Московского Политеха.

Мы предлагаем всем предприятиям и образовательным учреждениям отрасли присоединиться к проведению Всемирного дня холода 26 июня 2023 года: инициировать различные мероприятия на своих площадках или принять участие в программе Россоюзхолодпрома и Московского Политеха. Также, с целью повышения качества предложений в органы исполнительной власти, просим заполнить опросный лист, что даст возможность более детально оценить состояние уровня взаимодействия образовательных учреждений и предприятий отрасли.

Заявки об участии в программе Россоюзхолодпрома и Московского Политеха необходимо направлять на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием формата Вашего участия в выбранных мероприятиях. Контактные данные: Варвара Васильевна Чернявская, телефон: +7 (925) 829 -79-28.

Просим также направлять в адрес Россоюзхолодпрома Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript информацию о Ваших мероприятиях, посвященных Всемирному дню холода - 2023, для размещения на информационных ресурсах Россоюзхолодпрома и в отраслевых СМИ, контактные данные: Исполнительный директор Россоюзхолодпрома Мария Владимировна Агафонкина +7 (495) 610-25-39.

источник.