Обучение на кафедре Теплохладотехники.

Аудитории кафедры Теплохладотехники оборудованы компьютерами, наглядными макетами.

Модели реального оборудования.

Обучение проводится на современных лабораторных установках.

На нашей кафедре представлены.

Лабораторный стенд "Криогенная и холодильная техника".

Учебно-лабораторный комплекс «Криогенная и холодильная техника» предназначен для изучения устройства и принципов работы оборудования получения низких температур и выполнения комплекса лабораторных работ по направлению подготовки «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения». Учебно-исследовательский комплекс позволяет исследовать процессы охлаждения и теплообмена в холодильных установках различного типа, определять основные параметры процесса охлаждения воздуха, сравнивать эффективность различных способов охлаждения при различных условиях. Информационно-измерительная система позволяет определять давление и температуру в различных точках системы, расход охлаждаемого воздуха, электрические параметры агрегатов. Результаты измерений могут быть сняты с цифровых табло или переданы и зафиксированы в виде графиков на экране моноблока(ПК)

Лабораторная установка по испытанию систем вентиляции и кондиционирования.

На данной лабораторной установке может проводится огромное количество различных работ и испытаний: составление схем вентиляции с определением характеристик основного и вспомогательного оборудования, составление электрической схемы фреоновой холодильной установки, изучение устройства холодильных компрессоров и определение параметров поршневого компрессора, испытание прямоточной схемы циркуляции воздух, изучение конструкции и испытание фреоновой холодильной установки. Это лишь небольшой список возможностей установки.

Интегрированная централь.

Демонстрационная камера на две температуры +5°С и -18°С.