3 июня 2024 г.

КемГУ вошел в рейтинг RUR (Round University Ranking)

Рейтинг создан для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц:
  • абитуриентов и студентов;
  • академического сообщества;
  • менеджмента университетов;
  • государства;

Он оценивает деятельность университетов по всему миру с 2010 года по настоящее время на основе двадцати показателей, распределенных по четырем ключевым направлениям: преподавание, исследования, международное сотрудничество, финансовая устойчивость. За 14 лет в рейтинге приняли участие 1300 ведущих университетов мира из 85 стран. По результатам рейтингового исследования Round University Ranking (RUR) 2024 года Кемеровский государственный университет занял 106 позицию среди российских университетов и 1035 позицию из 1169 лучших вузов мира. Также по оценке финансовой устойчивости вуза КемГУ улучшил свои показатели и поднялся с 935 места в рейтинге 2023 года на 903 позицию. Еще одним достижением университета является увеличение оценки исследовательской деятельности: 952 строчка в текущем году (в 2023 году — 1074 место).

источник