Проведение тепловизорного обследования домов, квартир, зданий, сооружений, кабелей с помощью тепловизора (оформление рекомендаций, предложений).

Температура – это величина, которая характеризует мощность инфракрасного излучения. Это излучение – невидимо для человеческих глаз, и только обследование тепловизором дает возможность узнать его интенсивность с высокой точностью.

Нашим специалистам эти самые цифры позволяют:
- увидеть картину строительных недочетов, дефектов окон, стыков, перекрытий;
- диагностировать наличие «мостиков холода» (если проводится обследование квартиры тепловизором);
- сделать выводы относительно всех факторов, из-за которых микроклимат в доме может ухудшиться (повышение влажности, ухудшение качества отопительных систем.

Исследования проводятся с помощью профессионального тепловизора testo 875-1i с функцией SuperResolution. Цена услуги изменяется, в зависимости от вашего местоположения и площади помещения.

Получаем и реализуем сухой лед.

Области применения сухого льда:

В сфере развлечений:
- для образования безвредного дыма при проведении концертов, спектаклей, создания спецэффектов (например, безопасного дыма) при проведении концертов, шоу и праздничных мероприятий. Превосходно подходит для коктейлей, моментально превращая их в дымящееся чудо!!!

В пищевой промышленности:
- охлаждение пищевых продуктов при их транспортировке и хранении
- контактная заморозка любых пищевых продуктов животного и растительного происхождения
- очистка оборудования в пищевых производствах. Преимущество - низкая влажность процесса. С понижением влажности снижается вероятность появления бактерий.

Очистка поверхностей изделий в различных отраслях народного хозяйства:
- очистка форм для литья под давлением
- очистка электрооборудования, обмотки электромоторов, электрощитов, роторов и т.д.
- удаление сварочного шлака, очистка сварочных швов
- удаление масла и грязи с цепей и оборудования
- очистка конвейерных лент
- очистка фасадов зданий
- очистка окрашенных поверхностей
- очистка печатного оборудования

В научно-исследовательских работах:
- для получения низких температур (около -79°С)
— при комнатной температуре и нормальном атмосферном давлении, переходит в парообразное состояние, минуя состояния жидкости. Этот процесс несет название сублимация.
— не имеет запаха, цвета и вкуса
— не токсичен
— не горюч

Хранение:
Сухой лед хранят в изотермических контейнерах, которые дополнительно охлаждаются. В них сублимация значительно снижается.

В домашних условиях хранить СЛ можно в герметичных пенопластовых коробках (толщина стенок пенопласта должна быть не меньше 3 см.) помещенных в морозильную камеру. При этом сублимация составит 2% – 10% в сутки.

Реализуем жидкий азот в небольших объемах (производительность установки 10 литров в сутки).
Получение низких температур с помощью жидкого азота.

Установка получения жидкого азота
Лабораторная установка
Демонстрационная камера на две температуры +5 и -18 градусов
Интегрированная централь

Исследование свойств материалов при низких температурах в низкотемпературных ларях с температурой минус 40°С и с температурой минус 80°С.

Низкотемпературный ларь

Проведение исследования процессов охлаждения и теплообмена в воздушной, парокомпрессионной, термоэлектрической холодильной установке и изучение эффекта вихревой трубы.

Учебно-исследовательский комплекс КХТ-СК
Модели реального оборудования