Направление "Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения" входит в перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Поэтому направление является приоритетным не только для Кемеровского государственного университета, но и для страны.



Специалисты в области низкотемпературной техники и технологий всегда в дефиците. Холодильная, криогенная техника и системы кондиционирования это специализированное направление, применяется оно практически во всех направлениях человеческой деятельности, а значит квалифицированные кадры, готовые внести свой вклад в развитие отрасли, всегда востребованы.



Студенты данного направления осваивают теоретические основы низкотемпературной техники, учатся проектировать низкотемпературные системы, подбирать холодильное оборудование и разрабатывать его. Кроме того студенты обучаются применять низкотемпературные технологии в производстве, научной деятельности, а также проектировать системы жизнеобеспечения. Обучение основывается на широком использовании информационных технологий в учебном процессе. Большое внимание уделяется получению практических навыков работы с холодильным оборудованием. К тому же студенты учатся управлять проектами, организовывать маркетинговый анализ и определять экономическую эффективность проекта и производства.

Поступающие на профиль бакалавра «Холодильная техника и технологии» направления «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения» сдают вступительные испытания по результатам ЭГЭ по предметам:
• физика;
• математика;
• русский.

Реквизиты приемной комиссии:
Почтовый адрес: 650000, ул. Красная, 6,
Кемеровский государственный университет
Приёмная комиссия

Адрес:
г. Кемерово, ул. Красная, 6

Тел: +7 (3842) 58-39-12
Факс: +7 (3842) 58-39-12
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Приемная комиссия начинает работать 20 июня.

Приём документов:

с 9.00 до 17.00 понедельник - пятница
с 9.00 до 13.00 суббота
выходной - воскресенье