Научно-исследовательская работа (НИР) ведется на кафедре по 6 на-правлениям:
  • Концентрирование вымораживанием пищевых продуктов (Руководитель д.т.н., доц. Короткий И.А.);
  • Низкотемпературное обезвоживание пищевых продуктов (Руководитель д.т.н., доц. Короткий И.А.);
  • Применение диоксида углерода для холодильной обработки пищевых продуктов (Руководитель д.т.н., доц. Неверов Е.Н.);
  • Исследование влияния низких температур на качество пищевых продуктов (Руководитель к.т.н., доц. Усов А.В.);

В НИР участвуют преподаватели и сотрудники кафедры, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты.

На кафедре действует магистратура по направлению 16.04.03 «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», при кафедре функционирует аспирантура по специальности 05.18.04 «Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств».

По результатам НИР ежегодно публикуется 20-30 печатных работ, патентуется 1-3 изобретения, в том числе и со студентами. Кафедра располагает двумя научными лабораториями по профилю проводимых НИР, а также научно-образовательным центром.

Участвуем в организации Национальная конференции «ХОЛОДИЛЬНАЯ ТЕХНИКА И БИОТЕХНОЛОГИИ»

С информацией о данной конференции можно знакомиться (здесь)